Воспоминание Сай-Суу Саая

События

18 Ноя.

#ДХШ #Кызыл#Юбилей#50летие#Воспоминания

В ДХШ поступила в 7 лет в подготовительное отделение(педагог-Сарбаа Лидия Ананьевна).Через 2 года обучения перевели в классическое отделение(педагог-Стал-оол Раиса Седиповна),училась еще 3,5 года.За весь период обучения в школе танцевала много разных танцев,участвовала в балетах «Шыяан ам», «Маугли» .В 2012 году ,благодаря Раисе Седиповне ,поступила в Бурятский Республиканский хореографический колледж имени Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева,где обучаюсь и по сей день, являюсь студенткой 3 курса. Мои педагоги-Попова Марина Андреевна,Цыбенова Анастасия Анатольевна,Цыбикова Баярма Бальчиновна.
На втором году обучения получила премию имени Галины Улановой с классической вариацией «Талисман». 3 раза проходила обучение в образовательном центре «Сириус». Танцевала различные номера,участвовала во многих балетах,такие как: «Тщетная Предосторожность», «Баядерка», «Дон-Кихот», «Корсар», «Пахита».Соло-вариация Талисмана из балета «Талисман»,вариация феи Сирени из балета «Спящая красавица», вставная вариация из балета «Жизель», вариация из подводного мира балета «Дочь Фараона».
Любимый коллектив МАУ ДО ДХШ г.Кызыла и уважаемого преподавателя Стал-оол Раису Седиповну поздравляю с Юбилеем школы. Большой Вам низкий поклон за Ваш профессионализм, любовь к балетному искусству. Больших творческих успехов в работе, здоровья, счастья Вашим близким.


С уважением Сай-Суу Саая.