Воспоминание Розы Марковны Монгуш

События

15 Ноя.

#ДХШ #Кызыл#Юбилей#50летие#Воспоминания

В 2013 году пришли записать сына в Кызылскую детскую хореографическую школу, где нас очень доброжелательно встретила педагог Чажытмаа Алена Леонидовна. Педагог изучила все физические данные сына и приняла его на художественно-эстетическое отделение хореографической школы. Классным руководителем в хореографической школе оказалась Сарбаа Лидия Ананьевна — замечательный педагог, которая смогла за короткий период заинтересовать сына и вовлечь его в прекрасный мир танца. Именно благодаря Лидии Ананьевне, Чингис начал заниматься всерьез, ни разу не пропуская уроки, начал показывать хорошие результаты, стал участвовать во всех концертах и турнирах по бальным танцам, где он вместе со своими партнершами Онан Мильдой и Кандауровой Настей, не раз занимали призовые места в турнирах города и республики. Это все конечно, большая заслуга учителей, мы очень Благодарны им.
В последний год учебы в хореографической школе, директор Раиса Седиповна предложила сыну поступать для продолжения учебы в Бурятский хореографический колледж. Затем в феврале 2017 года Раиса Седиповна вместе с группой детей, в том числе с нашим сыном съездили в г. Улан-Удэ для решения вопросов поступления в колледж. После этого сына перевели на классическое отделение и началась серьезная подготовка к поступлению в колледж.
В 2017 году Чингис с большими успехами закончил школу. Выбор хореографической школы— это большой успех в жизни сына. За 4 года учебы в хореографической школе педагоги разбудили в нем интерес и любовь к танцу, и Чингис окончательно определился со своим будущим, связывая его с танцем. Директор школы Раиса Седиповна, классный руководитель Лидия Ананьевна, педагоги Алена Леонидовна, Арадилия Чизен-ооловна, и другие педагоги, костюмер Валентина Балай-ооловна и другие работники школы, не только научили сына танцевать, но и воспитывали его, учили самодисциплине, за что мы им очень Благодарны!
В июне 2017 года мы всей семьей поехали в г. Улан-Удэ. На вступительном экзамене по совету Раисы Седиповны сын станцевал танец «Барашки». В тот год из Тувы Чингис поступал вместе с Куулар Пуджой, вместе успешно сдали все экзамены и поступили в колледж. Куулар Пуджа со 2 курсе перепоступила в Московскую Академию хореографии и продолжает учебу там.
В настоящее время, Чингис вместе с другими детьми из Тувы продолжает учебу в Бурятском хореографическом колледже, учится на 2 курсе колледжа. За окрыление сына, за осуществление его мечты Благодарим директора школы Раису Седиповну, классного руководителя Лидию Ананьевну, всех наших дорогих педагогов — Алену Леонидовну, Арадилию Чизен-ооловну, Наважап Начыну Хурагановичу, всему коллективу хореографической школы низкий поклон!
Желаем Вам еще многочисленных талантливых детей, больших творческих успехов, и самое главное-Здоровья! Я всегда горжусь Вами. Вы Чингиса так воспитали, что он стал совсем другим человеком.

С уважением, Роза Марковна Монгуш.